過去ログ


No. 28 を表示中


[TOPへ戻る][最新][93][92][91][90][89][88][87][86][85][84][83][82][81][80][79][78][77][76][75][74][73][72][71][70][69][68][67][66][65][64]
[63][62][61][60][59][58][57][56][55][54][53][52][51][50][49][48][47][46][45][44][43][42][41][40][39][38][37][36][35][34]
[33][32][31][30][29][28][27][26][25][24][23][22][21][20][19][18][17][16][15][14][13][12][11][10][9][8][7][6][5][4]
[3][2][1]

[670]アトピー ひろ  (proxy152.docomo.ne.jp)  
  icon  
関東圏内でアトピーに効く温泉を教えて下さい。ストレスで最近なってしまいました↓
 
E-MAIL[2005/07/10(Sun) 03:41]

[672]Re: アトピー 湯太郎  (wtl7sgtn01.jp-t.ne.jp)  
  icon  
埼玉県の「四季の湯」
群馬県の「倉渕温泉」
「亀沢温泉」
「草津温泉」
茨城県の「月居温泉」等がアトピーに良い様です。
 
[2005/07/28(Thu) 07:54]

 
スポンサードリンク


[671]最悪ホテル! ゆうきち  (proxy361.docomo.ne.jp)  
  icon  
青森県三沢市にある古牧温泉に泊まった時、ご飯はバイキングだったが、郷土料理はほとんど無く、味付けもいまいちだった…次の日の朝に、元湯に入りに行ったが、掃除のおばさんが、ブツブツ文句を言いながら、掃除をしていて、ドアを閉める際もおもいっきり力をいれて、閉めている始末、気分が悪かった!宿泊費を安くして、客寄せする前に、従業員の教育に力を入れた方がいいのでは無いか?同じサービス業として、見ていて、がっかりする。
 
[2005/07/18(Mon) 19:16]



[669]教えて下さい たき  (wacc2s4.ezweb.ne.jp)  
  icon  
こんにちは。新潟市か近辺で、温泉がついてて、仮眠室があるような24時間やってる施設はありますか?教えて下さいm(_)m
 
[2005/07/02(Sat) 12:15]



[668]北海道 本州人  (proxy308.docomo.ne.jp)  
  icon  
野口観光とカラカミ観光という、似て非なる温泉宿の会社がありますが。泊まると北海道がイメージダウン…。対応、悪い(-_-メ
シーズン中は、大浴場など、洗い場に列が出来るほど。フロントの愛想も悪い!
 
[2005/06/28(Tue) 02:13]



[667]なんか!! ひとりっこ  (KIBnni-02S1p198.ppp12.odn.ad.jp)  
  icon  
岡山県にある湯の郷温泉のかつらぎという旅館にこの間泊まらせていただきました。
言いにくいのですが、料理がいまいちで残念でした。器がなんか安っぽく見えたのですが。素人だからわかりませんが。もっといい器を使ったらいいのに
 
[2005/06/23(Thu) 19:09]



[653]混浴 たま  (proxy117.docomo.ne.jp)  
  icon  
どっかにありますかぁ??ぜひ教えてください
 
E-MAIL[2005/03/28(Mon) 19:41]

[658]Re: 混浴 ぽよ長老  (proxy310.docomo.ne.jp)  
  icon  
九州なら川底温泉「蛍川荘」ってとこと、水俣の山海館が混浴だったよヾ(*・・*)
 
[2005/04/15(Fri) 20:52]

[663]Re: 混浴 だがね  (proxy257.docomo.ne.jp)  
  icon  
まだまだ日本にはたくさんの混浴ありますよ
http://ip.tosp.co.jp/i.asp?i=mixspa1
 
[2005/05/11(Wed) 17:48]

[666]Re: 混浴 なり  (wgpproxytn0401.skyweb.jp-t.ne.jp)  
  icon  
米沢
 
[2005/06/19(Sun) 19:25]



[665]千石の郷 たっちゃん  (ZK240126.ppp.dion.ne.jp)  
 
初めて書き込みします。
福岡県福岡市早良区石釜にある「湧水 千石の郷」に先日行って来ました!
2Fのレストラン「姫蛍」の料理がかなりグーです!!
また、3Fには温泉施設もあり、ガラス張りで福岡市内が一望できます。すっごい、いい景色でした!!
 
HOME[2005/05/31(Tue) 16:00]



[664]家族風呂について セッキー  (wbcc5s02.ezweb.ne.jp)  
  icon  
鹿児島市内である所知ってますか!
 
[2005/05/24(Tue) 22:07]



[657]質問! ゆみ  (proxy113.docomo.ne.jp)  
  icon  
今度友達と温泉に行くのですが太めの友達なので浴衣があるか心配です!大きな浴衣がある神奈川の温泉宿があったら教えてください!
 
[2005/04/13(Wed) 16:26]

[662]Re: 質問! みゆ  (proxy163.docomo.ne.jp)  
  icon  
旅館に行って「浴衣の特大お願いします」って言えばいいよ。
普通揃えてある。
 
[2005/05/09(Mon) 20:44]



[661] このメッセージは削除されました  
 
 
[2005/05/03(Tue) 21:28]



[TOPへ戻る][最新][93][92][91][90][89][88][87][86][85][84][83][82][81][80][79][78][77][76][75][74][73][72][71][70][69][68][67][66][65][64]
[63][62][61][60][59][58][57][56][55][54][53][52][51][50][49][48][47][46][45][44][43][42][41][40][39][38][37][36][35][34]
[33][32][31][30][29][28][27][26][25][24][23][22][21][20][19][18][17][16][15][14][13][12][11][10][9][8][7][6][5][4]
[3][2][1]





Powered by SpaNavi_FreeBBS
uid= spa